Путь к успеху
your slogan
Среда, 24.04.2024, 00:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Скоро праздник! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Скоро праздник! (Праздники, приметы, поздравления, суеверия ...)
Скоро праздник!
primrabotadomДата: Воскресенье, 22.02.2009, 06:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
На 1 марта в 2009 году приходится последний день Масленицы - Прощеное воскресенье.
Последний день Масленицы - Прощенное воскресенье, красивый, гуманный русский обычай. Перед строгими днями Великого поста очистите душу, повинитесь, попросите у всего народа честного, как сказала Господь: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мф. 6, 14-15).
А главное - простите всех сами: "Всех грешных прощаю, простите и меня, грешного!" С той же целью в Прощеное воскресенье ходили на кладбище, оставляли на могилах блины, молились и поклонялись праху родных.
Был и сейчас есть в России обычай, когда в последний день Масленицы просят прощения друг у друга.
Ходят просить отпущения грехов у своих священников и потом отправляются к могилам родных и знакомых. В семьях не ложились спать не помирившись друг с другом: дети испрашивали прощения у родителей, в слуги - у господ. Сами господа не только не считали за стыд в Прощенное воскресенье испросить прощения у своих слуг, но даже вменяли это в священный долг. Такой обычай был повсеместен в России.
Пословица "Не все коту Масленица" произошла оттого, что после Масленицы наступает пост, а с ним вместе строго воздержная жизнь. С первого дня поста многие не пьют даже воды, пока не отслушают заутрени. Первые три дня ничего не варят: едят одно сухое, соленые огурцы, грибы, квашеную капусту, хрен да редьку и пр. С четверга варят из овощей кушанье без постного масла.
Кончилась Масленица, впереди - Великий пост и Пасха.
Прикрепления: 3459788.gif (16.8 Kb)
 
primrabotadomДата: Воскресенье, 22.02.2009, 06:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие из нас из собственного опыта хорошо знают, что простить гораздо труднее, чем самому испросить прощения. Легко ли обидеть другого человека? Легко. Легко ли обидеться самому? Легко. Легко ли простить? Трудно. Неудобно. Не хочется. Но прощать все-таки надо. Да, это серьезный шаг - попросить прощения. Недаром православные говорят, что самый трудный подвиг - это покаяние.
Да...А ведь почти каждого из нас в детстве учили просить прощения, но не прощать. И далеко не всем повезло с родителями, которые сами умели говорить ребенку "прости", признавая свою неправоту или излишнюю горячность второпях.

Мой сын прощенья попросил, как будто невзначай
Прости меня, приеду я, а ты меня встречай.
За что, сынок, спросила я, простить тебя скажи?
Ты честным, добрым всегда был, не ведала я лжи.

Вдруг сжалась вся, скрываешь что, сначала он молчит…
«Да все нормально, мам скажи, …пусть бог тебя простит,
Сегодня день такой и все, прощения должны просить.
Прощает бог, а есть ли он, не нам с тобой судить».

Прощеный он, воскресный день, бывает раз в году
А мы случайно узнаем, всегда лишь на ходу.
Прощаем в раз, друг другу все, грехи копивши год
И верим в чудо высшее, смешной же мы народ.

Ты приезжай скорей, сынок, я жду тебя родной
Пусть бог тебя за все простит, тоскливо мне одной.
А я как мать, душой любя, скажу от сердца лишь:
Будь счастлив, милый сын, да… ты уж не малыш.

heart

 
primrabotadomДата: Воскресенье, 22.02.2009, 06:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
СМС в День Прощенного Воскресенья...
smile
Приходите в воскресенье - будем мы просить прощенья,
Чтоб с души грехи все снять, с чистым сердцем пост встречать.
Приходите в гости к нам, будем рады мы гостям!
smile

Желаю вам за стол присесть,
Блинов с икорочкой поесть,
Сжечь Бабу, Зиму проводить!
И меня прошу за все простить!
smile

Просить прощенья в воскресенье
Так на Руси заведено.
Простите нас, коль согрешили,
А мы простили вас давно.

Прикрепления: 0395861.jpg (98.4 Kb)
 
primrabotadomДата: Пятница, 06.03.2009, 02:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
С наступающим праздником 8 Марта!!
smile smile smile smile
«Для Женщины в жизни немногое надо:

Чтоб в сумочке были духи и помада,

браслетик и тени, чтоб взляд был разящий,

на пальце в кольце бриллиант настоящий.

Нарядов немного Зачем задаваться?

Чтоб за год не больше трех раз повторяться

Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим

Любви как в кино, только чтоб настоящей.

Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,

А в два по домам, чтоб по ходу скупиться,

Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно

системе центральной, моментами нервной.

В квартире достаток, под цвет глаз машина,

Но главное умный достойный мужчина.

Который подарит помаду и тени,

Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.

Пригонит машину, обставит квартиру,

В любви фору даст даже Ричарду Гиру.

А если таких еще нету на свете,

То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,

А все остальное мужскими руками

Тихонько доделают женщины сами!

smile smile smile smile
...и этот День пришёл !..
Он запылал ярко-красной цифрой , символом бесконечности ,на экранах телевизоров и рекламных щитах ,на витринах супермаркетов и расцветающих подснежниками цветочных базарах ,этот День заискрился лукавством и загадочностью в изумрудно-бирюзовых глазах ,вплёлся солнечными паутинками в рыжеволосое великолепие струящихся по плечам волос ,вспыхнул нежно-розовым в сложенных на груди руках и обвил волнующим великолепием Праздника твоё выточенное из Любви тело !...
+этот день пришёл,чтобы напоить нежностью расцветающих цветов уставшие от долгой Зимы сердца ,этот день пришёл для того ,чтобы не угас в душах трепетный и легкоранимый огонёк самого непостижимого и самого прекрасного чувства в нашем уголке Вселенной ,этот день пришёл ,чтобы Счастья на Земле стало больше +
Так лови же Солнце губами ,беги за Небом ,сегодня ты - Богиня и весь этот чудесно-разноцветный , солнечно - голубой мир у твоих ног и в твоих руках ,почувствуй себя Волной в океане ,вылепи из облаков бело-золотые купола и подари их Вершинам ,а деревьям пожалуй нежно - изумрудные накидки ,сотканные из света твоих глаз,напои теплом своего Сердца мир,в котором ты живёшь !...
+и ты узнаешь ,почему этот День - Женский +
и ты поймёшь ,почему этот День пришёл+.
Будь его достойна!

smile smile smile

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Скоро праздник! (Праздники, приметы, поздравления, суеверия ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024